
Kiratpur Sahib accident: पंजाब और हिमाचल प्रदेश की सीमा पर स्थित धार्मिक नगरी कीरतपुर साहिब में शुक्रवार सुबह एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हुआ। चंडीगढ़-मनाली नेशनल हाईवे पर लगभग 6:30 बजे एक एसयूवी और स्विफ्ट डिजायर कार की आमने-सामने की टक्कर ने पूरी सड़क को त्राहि-त्राहि कर दिया। यह टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि दोनों गाड़ियों के परखच्चे उड़ गए और घटनास्थल पर अफरा-तफरी मच गई।
हादसे में टैक्सी चालक युवराज राणा (30) और एक महिला दीपिका शर्मा की दर्दनाक मौत हो गई। हादसे में चार अन्य लोग भी गंभीर रूप से घायल हो गए, जिनमें एक छोटा बच्चा भी शामिल था। ये सभी लोग स्विफ्ट डिजायर में सवार थे। घायलों में एना भारती, रीना देवी और अन्य व्यक्ति शामिल हैं।
Kiratpur Sahib accident: हादसे के बाद एसयूवी चालक अपने साथियों के साथ गाड़ी छोड़कर मौके से फरार हो गया। गवाहों के मुताबिक, एसयूवी में सवार तीन लोग नशे की हालत में थे और गलत दिशा में गाड़ी चला रहे थे। ये लोग हिमाचल प्रदेश की ओर से आ रही स्विफ्ट डिजायर से टकरा गए। टक्कर इतनी भयानक थी कि डिजायर में सवार लोग अंदर फंस गए। मौके पर मौजूद लोगों ने बड़ी मुश्किल से उन्हें बाहर निकाला। हालांकि, सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि एक घंटे तक न तो एंबुलेंस आई और न ही किसी गाड़ी ने घायलों की मदद की। घायल लोग सड़क पर पड़े-पड़े मदद की गुहार लगाते रहे।
मृतक टैक्सी चालक युवराज राणा हिमाचल प्रदेश के हमीरपुर का रहने वाला था और चंडीगढ़ से सवारियां लेकर जा रहा था। घायल एना भारती, जो चंडीगढ़ में कोचिंग ले रही थी, ने टैक्सी चालक को किराए पर हायर किया था। उनके साथ दीपिका शर्मा, उसका बच्चा, और रीना देवी भी सवार थे। हादसे के बाद एना और रीना को श्री आनंदपुर साहिब के अस्पताल रेफर किया गया, जबकि दीपिका शर्मा की मौत हो गई।
हादसे के बाद युवराज राणा की पत्नी और बहन कीरतपुर साहिब पहुंचीं और इस दर्दनाक घटना के बाद दोनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया। खास बात यह है कि युवराज की पत्नी गर्भवती थी और उनकी शादी सिर्फ चार महीने पहले हुई थी।
दूसरी ओर, एसयूवी चालक और उसके साथियों ने मौके पर मौजूद लोगों और पुलिस को धोखा देकर फरार हो गए।