
नई दिल्ली. लोकसभा चुनाव की तैयारियों के लिए कांग्रेस घर दुरुस्त करने में जुट गई है. पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे कई प्रदेश संगठनों में बदलाव कर सकते हैं. महाराष्ट्र में महाविकास आघाड़ी को मजबूती देने के लिए पार्टी प्रदेश और प्रभारी बदल सकती है, क्योंकि प्रदेश प्रभारी एचके पाटिल कर्नाटक की सिद्धरमैया सरकार में मंत्री हैं.
महाराष्ट्र कांग्रेस के कई वरिष्नेताओं ने पिछले एक हफ्ते में पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे से मुलाकात की है. पार्टी के एक वरिष्ठ नेता के मुताबिक, इन मुलाकातों में नए प्रदेश अध्यक्ष और संगठन को मजबूत बनाने की संभावनाओं पर चर्चा हुई है. इसी कड़ी में महाराष्ट्र को जल्द नया अध्यक्ष मिल सकता है.
प्रदेश कांग्रेस का एक धड़ा नाना पटोले से नाराज है. महाविकास आघाड़ी के घटक दलों के नेता भी पटोले की बयानबाजी को लेकर नाराजगी जता चुके हैं. ऐसे में पार्टी रणनीतिकार वर्ष 2024 के चुनाव के लिए संगठन में बदलाव की तैयारी कर रही है. इसके साथ मुंबई सहित नगर निगमों के भी चुनाव हैं. पार्टी महाराष्ट्र का प्रभार भी किसी वरिष्ठ नेता को दे सकती है. महाराष्ट्र प्रभारी एचके पाटिल ने कर्नाटक सरकार में मंत्री पद की जिम्मेदारी संभाल ली है. पार्टी के एक नेता के मुताबिक, महाराष्ट्र में किसी वरिष्ठ नेता को प्रभारी की जिम्मेदारी सौंपी जा सकती है.