
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने रविवार को चुनावी रैली में भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के अध्यक्ष और मुख्यमंत्री के.चंद्रशेखर राव (केसीआर) पर करारा हमला बोला. उन्होंने राज्य में कथित तौर पर 8000 किसानों की आत्महत्या का मुद्दा उठाया. राहुल ने कहा कि राज्य में कांग्रेस की सरकार बनने पर किसानों के हितों की रक्षा की जाएगी.
कांग्रेस नेता ने कहा, राज्य में किसानों को हर साल प्रति एकड़ 15 हजार की सहायता और 24 घंटे बिजली मुफ्त दी जाएगी. वहीं श्रमिकों को हर वर्ष 12 हजार रुपये मिलेंगे. कांग्रेस सरकार गरीबों को घर बनाने के लिए उनके बैंक खाते में पांच लाख रुपये देगी. जिन लोगों ने तेलंगाना आंदोलन में जान गंवाई, कांग्रेस उनके परिजनों को 250 वर्ग गज का प्लॉट देगी. उन्होंने कहा हम युवाओं को विद्या भरोसा कार्ड देने जा रहे हैं, जिसमें कॉलेज और कोचिंग के लिए पांच लाख सहायता दी जाएगी.
पहली बैठक में लागू करेंगे छह गारंटी
राहुल ने कहा कि राज्य में कांग्रेस की सरकार बनने पर पार्टी द्वारा दी गई छह गारंटी को कैबिनेट की पहली बैठक में कानून का रूप देकर लागू कर दिया जाएगा. इनमें पहली महालक्ष्मी योजना है जिसमें महिलाओं के बैंक खातों में हर महीने ढाई हजार रुपये दिए जाएंगे. वहीं सिलेंडर का दाम 500 हो जाएगा और महिलाओं को मुफ्त बस यात्रा उपलब्ध होगी. उन्होंने कहा कि कांग्रेस राज्य के हर मंडल में तेलंगाना इंटरनेशनल स्कूल खोलेगी. राहुल ने कहा, मैंने तेलंगाना के युवाओं से मुलाकात की. युवा वर्ग अपना पैसा परीक्षा की कोचिंग में लगाता है और राज्य सरकार हर बार पेपर लीक में शामिल हो जाती है.