प्रधानमंत्री मुद्रा लोन के नाम पर चीटिंग करने वाला एक गैंग पकड़ा गया है. इस मामले में पुलिस ने तीन लोग गिरफ्तार किए हैं. यह गैंग बीते छह साल में देशभर में पांच सौ से ज्यादा लोगों को अपना शिकार बना चुका था. पुलिस ने इनके पास से एक लाख से ज्यादा रुपए, पांच मोबाइल, एक लैपटॉप, छह डेबिट कार्ड, कई बैंक के पास बुक बरामद की है.
डीसीपी सेंट्रल डिस्ट्रिक श्वेता चौहान ने बताया करोलबाग निवासी कौशल चंद ने खुद के साथ हुई धोखाधड़ी की बाबत 29 अगस्त को साइबर पुलिस स्टेशन में मुकदमा दर्ज कराया था. पीड़ित ने बताया करीब दो साल पहले उसने पब्लिक प्लेस पर एक विज्ञापन देखा था, जिसमें कम ब्याजदर पर प्रधानमंत्री मुद्रा लोन देने का ऑफर दिया गया था. यह देख उसने दिए गए मोबाइल नंबर पर बात की. फोन उठाने वाले ने खुद को लोन डिपार्टमेंट से बताया. पीड़ित ने कैब खरीदने के लिए लोन लेने की इच्छा जाहिर की.
दूसरी तरफ से इस काम के लिए फाइल चार्ज के नाम पर तीन हजार रुपए जमा करने के लिए कहा. पीड़ित ने ऐसा ही किया. इसके बाद से पीड़ित जालसाज के लगातार संपर्क में रहा. जालसाज ने कहा कि बारह लाख रुपए का लोन सेंशन हो गया है. इसके बाद उससे प्रोससिंग फीस के नाम पर 23 हजार रुपए ले लिए गए. बाद में अलग अलग तरीके से साढ़े तीन लाख रुपए जालसाजों ने पीड़ित से वसूले. इसके बाद भी उसे लोन नहीं मिल सका. मामले की जांच के दौरान पुलिस ने उन मोबाइल नंबरों को जांच के दायरे में लिया, जिस पर पीड़ित की जालसाज से लगातार बात हुई थी. बैंक से जुड़ी जानकारी भी पुलिस ने हासिल की.
- Delhi Exit Poll Result 2025: दिल्ली में भाजपा सरकार, Exit Poll में आए चौंकाने वाले नतीजे
- दिल्ली एग्जिट पोल 2025: क्या AAP फिर से होगी सत्ता में, या BJP-कांग्रेस का होगा बड़ा उलटफेर
- दिल्ली चुनाव: मुख्यमंत्री आतिशी के दफ्तर में काम करने वाले कर्मचारी से 5 लाख कैश बरामद, पुलिस एक्शन में
- दिल्ली का एग्जिट पोल आया सामने, देखें किसे-कितना सीट मिल रहा
- दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025: वोटिंग खत्म, 65% मतदान का अनुमान, 8 फरवरी को आएगा परिणाम