
जयपुर . प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कांग्रेस पर तुष्टीकरण की नीति अपनाने का आरोप लगाया. उन्होंने राजस्थान में होने वाले विधानसभा चुनाव में भाजपा को विजयी बनाने का आह्वान करते हुए कहा कि यह चुनाव केवल विधायक और मंत्री चुनने के लिए नहीं बल्कि राज्य में कानून व्यवस्था की वापसी के लिए है.
राजस्थान में विधानसभा चुनाव के लिए 25 नवंबर को मतदान होना है. मोदी बाड़मेर के बायतू में चुनावी सभा को संबोधित कर रहे थे. उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस की राज्य में सत्ता संभालने के दौरान आतंकी, दबंग और दंगाइयों के हौसले बुलंद हो जाते हैं. उन्होंने आरोप लगाया कि ऐसा कांग्रेस की तुष्टीकरण की नीति के कारण होता है. उन्होंने कहा, कांग्रेस राजस्थान को उस दिशा में ले जा रही है जहां राजस्थान की संस्कृति और परंपरा खतरे में पड़ जाएगी.
मोदी ने आरोप लगाया कि पांच वर्ष जनता की सेवा करने की बजाय मुख्यमंत्री अपनी कुर्सी बचाते रहे. पेपर लीक प्रकरण को लेकर राज्य की कांग्रेस सरकार पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा, कांग्रेस ने राजस्थान के नौजवानों को पूरी तरह से पेपर लीक माफिया के हवाले छोड़ दिया. राजस्थान में परीक्षा हो और पेपर लीक न हो, ये असंभव सा हो गया. उन्होंने आरोप लगाया कि पेपर लीक माफिया के तार सीधे-सीधे कांग्रेस के शीर्ष नेताओं से जुड़े हैं.
मतदान की अपील की मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ में प्रचार का शोर थमने से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को दोनों राज्यों के मतदाताओं से मतदान करने की अपील की.
मोदी ने मध्य प्रदेश में अपने चुनावी रैलियों एवं कार्यक्रमों के अनुभवों को साझा करते हुए ‘एक्स’ पर एक पोस्ट किया. प्रधानमंत्री ने छत्तीसगढ़ के अपने चुनाव अभियान के अनुभव को अद्भुत और अभूतपूर्व करार दिया.
काफिले में सुरक्षा चूक, गाड़ी के सामने आई महिला
झारखंड की राजधानी रांची में बुधवार सुबह उस समय हड़कंप मच गया, जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सुरक्षा में बड़ी चूक हुई. वाकया रांची एसएसपी आवास से महज 50 मीटर की दूरी पर रेडियम रोड में सुबह करीब 915 बजे हुआ.
मूलरूप से देवघर की रहने वाली एक महिला संगीता झा दौड़ती हुई सुरक्षा घेरा तोड़कर प्रधानमंत्री की गाड़ी के सामने आ गई. इसके चलते पीएम के वाहन को रोकना पड़ा. हालांकि मौके पर तैनात पुलिसकर्मियों ने तुरंत महिला को वहां से हटाकर हिरासत में ले लिया. महिला प्रधानमंत्री से अपने पति की शिकायत करना चाहती थी. महिला को पूछताछ के बाद छोड़ दिया गया.