
Delhi News: आम आदमी पार्टी (आप) से बगावत करने वाले आठों विधायक शनिवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गए। ये सभी नेता चुनाव में टिकट न मिलने से नाराज थे और उन्होंने पार्टी छोड़ने का फैसला किया था। इनमें भावना गौड़, मदन लाल, गिरीश सोनी, राजेश ऋषि, बीएस जून, पवन शर्मा, रोहित मेहरोलिया और नरेश यादव शामिल हैं। इसके अलावा, पूर्व विधायक विजेंद्र गर्ग, निगम पार्षद अजय राय और सुनील चड्डा ने भी भाजपा का दामन थामा।
भाजपा नेता वैजयंत पांडा ने इन नेताओं का स्वागत करते हुए कहा कि यह एक ऐतिहासिक दिन है क्योंकि उन्होंने “आपदा” से छुटकारा पा लिया है। उन्होंने उम्मीद जताई कि 5 फरवरी के चुनावों के बाद दिल्ली भी आप से मुक्त हो जाएगी।
आप ने इन विधायकों के इस्तीफे पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि पार्टी में योग्य और सुशिक्षित उम्मीदवारों की भरमार है, जिसके कारण कुछ नेताओं को टिकट नहीं मिला। पार्टी ने दावा किया कि केजरीवाल के सच्चे सिपाही उनके साथ अंत तक खड़े रहेंगे।
दिल्ली कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने आप पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए कहा कि पार्टी चुनाव हार रही है और उसके नेता व कार्यकर्ता इससे निराश हैं। उन्होंने कहा कि 5 फरवरी के चुनाव में केजरीवाल और उनकी टीम की हार तय है।